
Анонс октябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
За 15-20 лет авторитейл России постепенно перешел к цивилизованным стандартам ведения бизнеса. Товар рынку давали дистрибьюторы, на их же плечах лежали сертификация, логистика, валютные операции, гарантия и прочие сопутствующие официальному рынку расходы. В новой реальности, когда большинство брендов, так или иначе, остановило деятельность, Россия может окончательно лишиться новых машин десятков марок. При этом лишь у некоторых компаний импорт, названный государством «параллельным», развивается, а маржа со сделки превышает 40%. Подробности – в теме октябрьского номера «АвтоБизнесРевю».
В отличие от ситуации, сложившейся на российском авторынке в прошлом году, в первой половине 2022 года нехватка новых машин не позволила ведущим дилерским холдингам увеличить оборот. Суммарная выручка в среднем сократилась почти на треть при потере более половины объема новых автомобилей. В то же время заметна активность авторитейлеров в сохранении бизнеса за счет пополнения портфеля любыми доступными франшизами, наращивания работы на вторичном рынке и сервисе. Об этом читайте в рубрике «Рейтинг холдингов».
Произошедшее в этом году разрушение логистических цепочек заставило игроков российского авторынка искать новые способы поставки в страну нужной им импортной продукции и вместе с тем сделало проблему импортозамещения как никогда острой. О своем видении решения этой ситуации, а также о переориентировании логистических цепочек в интервью «АвтоБизнесРевю» рассказал глава ГК «Волгабас» Алексей Бакулин.
Читайте также:
– новости автобизнеса;
– статистика авторынка за три квартала;
– ситуация со складами дилеров;
– рейтинг дистрибьюторов;
– персональный менеджер на примере «Рольфа»;
– клиентоцентричный маркетинг;
– Chery Tiggo 4 Pro: сравнение с конкурентами;
– тайна маркировки, часть II;
– «От первого лица» – проект Haval.

0
2365
Новости по теме:
- 25 апреля 2025
- Оборот топ-100 дилеров приблизился к 4 трлн ₽
- 23 апреля 2025
- Топ-200 дилеров реализовали 1,27 млн новых машин
- 22 апреля 2025
- Анонс апрельского номера «АвтоБизнесРевю»
- 10 апреля 2025
- Почти все дилеры прибавили на вторичке
- 9 апреля 2025
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте