
«Авито» нарастила долю в агрегаторе Haraba на 33%
Компания «Авито» нарастила долю в агрегаторе объявлений об автомобилях с пробегом Haraba, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Изменения в составе учредителей зарегистрированы 4 июля.
Доля операционной компании «Авито» – «Кех Екоммерц» – увеличилась через реализацию опционов, полученных в 2022 году, когда было приобретено 67% агрегатора. Сумма сделки не раскрывается.
Компания «Хараба» была зарегистрирована в 2019 году в Дагестане. Ежемесячно сервис, автоматизирующий процесс перепродажи машин, отображает более 1,3 миллиона объявлений. Доля объявлений с «Авито» составляет 51,5%, с «Дрома» – 26,2%, с «Авто.ру» – 19,9%, а с «Юлы» – 2,4%.
В 2023 году выручка «Харабы» составила 433,5 миллиона рублей. Чистая прибыль достигла 165,8 миллиона рублей.

0
1899
Новости по теме:
- 18 июня 2025
- АвтоВАЗ и «Авито Авто» развивают цифровые сервисы
- 10 июня 2025
- «Аларм-Моторс» приобрел «Автоцентр Интей-Лада»
- 6 июня 2025
- «Ставрополь Авто» выкупает структура «Ростеха»
- 14 мая 2025
- Toyota с пробегом стала доступнее и популярнее
- 5 мая 2025
- «Башавтоком» приобрел три франшизы в Уфе
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте