
«Авито» приобрела 67% агрегатора Haraba
Сервис объявлений «Авито» стал владельцем 67% агрегатора объявлений об автомобилях с пробегом Haraba. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, сделка структурирована через основную операционную компанию портала – «Кех Екоммерц».
Компания «Хараба» была зарегистрирована в 2019 году в Дагестане. До сделки ее совладельцами выступали пять физлиц. Ежемесячно в приложении отображается более 1,3 миллиона объявлений о продаже машин. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году выручка «Харабы» составила 123 миллиона рублей, чистая прибыль – 18,3 миллиона.
«На сегодняшний день “Авито” обладает сильной продуктовой командой и широкой клиентской базой, а Haraba является признанным центром экспертизы по выкупу автомобилей. Объединение этих двух команд сформирует хорошие условия для создания новых возможностей для клиентов, в том числе и для дилеров, – сообщил «АвтоБизнесРевю» президент РОАД Вячеслав Зубарев. – Важность бизнеса автомобилей с пробегом сейчас как никогда велика для дилерского сообщества, и мы надеемся, что это стратегическое партнерство позволит улучшить сервис и расширить возможности, но не ущемит стратегические интересы дилеров».
Напомним, в начале 2020 года «Авито» объявила о покупке контролирующей доли компании MaxPoster.
0
4927
Новости по теме:
- 9 февраля 2026
- Средняя цена у дилеров вдвое выше, чем у частников
- 22 января 2026
- «Сатурн-Р» выкупил «Русальянс»
- 22 декабря 2025
- Спрос на машины с пробегом от дилеров вырос на 20%
- 10 декабря 2025
- Автомобили с пробегом подешевели на 6%
- 21 ноября 2025
- «Арконт» выкупил два салона «Ключавто» на Кубани
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте