
АвтоВАЗ приступил к выпуску лифтбека «Гранта»
АвтоВАЗ приступил к выпуску «Лады Гранты» в новой версии. Пятидверный лифтбек прописался на мощностях завода «ИжАвто», выпуск аналогичного кузова модели в Тольятти не планируется.
Для лифтбека предусмотрено три варианта моторов, диапазон мощности которых варьируется от 87 до 106 л.с. Столько же предусмотрено типов трансмиссии: две модернизированные механические коробки и «автомат». До конца текущего года компания планирует выпустить 47 тысяч лифтбеков «Лада Гранта», из которых в мае «ИжАвто» произведет порядка 3,3 тысячи машин. Инвестиции в модернизацию и закупку нового оборудования составили 4 миллиарда рублей.
«Седан “Лада Гранта” является самым продаваемым автомобилем в России. Сегодня мы начали производство лифтбека “Лада Гранта”, который делает это семейство еще более привлекательным и конкурентоспособным», – отметил президент АвтоВАЗа Бу Андрессон.
«Запуская производство лифтбека “Гранта”, наш автозавод приобретает собственный уникальный и узнаваемый продукт. Вместе с тем мы продолжаем модернизировать производство, повышаем планку качества и наращиваем промышленные темпы. Первый серийный лифтбек – очередной шаг к тому, чтобы стать одним из лучших предприятий альянса Renault-Nissan», – подытожил генеральный директор «ИжАвто» Михаил Рябов.
0
7541
Новости по теме:
- 8 сентября 2026
- «Автотор» начал выпуск Haval H9
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
- 3 сентября 2026
- «Тенет Плюс L4» встал на петербургский конвейер
- 2 сентября 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 3%
- 1 сентября 2026
- «Тенет Плюс L6» – старт производства полного цикла
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте