
Бывший завод Nissan возобновит выпуск в 2023 году
Выпуск автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге планируется возобновить в 2023 году под управлением АвтоВАЗа. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.
«Появится производство в том числе на площадке Nissan, которое также, как мы ожидаем, будет осваиваться АвтоВАЗом. Активы Nissan принадлежат сегодня НАМИ, управление будет осуществляться АвтоВАЗом», – уточнил министр.
О том, какие модели будет выпускать предприятие, не сообщается. Ранее стало известно, что АвтоВАЗ рассматривает возможность сборки на одной из площадок автомобилей иностранных брендов.
Напомним, в октябре исполнительный комитет концерна Nissan одобрил продажу 100% российских активов НАМИ. В результате сделки АвтоВАЗ получил право осуществлять послепродажное обслуживание автомобилей японской марки, а также поставлять запчасти.
0
5872
Новости по теме:
- 24 июля 2026
- АвтоВАЗ продолжает модернизацию
- 22 июля 2026
- АвтоВАЗ подвел первые итоги «Лада Бизнес»
- 21 июля 2026
- Для кроссовера «Азимут» начали выпуск светотехники
- 9 июля 2026
- АвтоВАЗ рассчитывает на положительный результат
- 2 июля 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 14%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте