
«Дакар» добавил Suzuki
Suzuki наращивает присутствие в Санкт-Петербурге. Новым партнером дистрибьютора стала ГК «Дакар», запустившая шестой салон марки в городе.
Как пишет «Деловой Петербург», дилерский центр Suzuki разместился в комплексе на Бухарестской улице по соседству с «Ладой». «Отдельный салон под Suzuki нам строить не пришлось, – говорит управляющий директор ГК «Дакар» Денис Иванов. – Мы открыли его на площадке, где уже продаем АвтоВАЗ. Политика компаний это позволяет, поскольку марки не являются конкурентами. Конкуренция между дилерами бренда Suzuki, безусловно, высока. Но мы рассчитываем продавать около 20 машин в месяц и бороться за свою долю рынка за счет качества обслуживания».
ГК «Дакар» ведет историю с 1994 года. На данный момент в активе компании четыре бренда. Также занимается реализацией коммерческого транспорта. Согласно оценке «АвтоБизнесРевю», совокупные продажи компании за I полугодие 2015 года сократились на 23% и составили 2,2 тысячи машин.
Как ранее заявлял генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» Кеичи Сумида, основная задача компании – вернуть долю российского рынка на докризисный уровень 0,8%. Сегодня марка занимает 0,4%. По итогам января-ноября продажи снизились на 66% – до 5,8 тысячи машин.
0
9409
Новости по теме:
- 15 апреля 2026
- «Рольф» вышел в Казань с брендом Exeed
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 31 марта 2026
- «ДАВ-Авто» стал представителем Rox
- 30 марта 2026
- «Рольф» получил дилерство Li Auto
- 27 марта 2026
- «Панавто» стал дилером Deepal
Новости за сегодня:
- 15 апреля 2026
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
- 15 апреля 2026
- «Джейлэнд» приступил к формированию сети
- 15 апреля 2026
- «Атом» появится в долгосрочной аренде
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте