
Hyundai может локализовать производство моторов
Компания Hyundai рассматривает возможность локализации двигателей в России. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на замглавы Минпрмоторга Александра Морозова.
«У Hyundai в России нет производства двигателя. У них есть две возможности: первая – построить полностью с нуля завод двигателей, второе – разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например, в Калуге, либо в Татарстане, в Алабуге, либо на АвтоВАЗе», – сообщил заместитель министра.
По его словам, увеличение загрузки существующего оборудования за счет инвестиций только в производственную оснастку значительно сокращает первоначальный объем вложений. «Это их идеи, они рассматривают разные варианты. Мы участвуем в переговорах, просто стараемся создать условия, чтобы была возможность инвестировать в разных форматах для углубления локализации», – добавил замглавы Минпромторга.
Представитель Hyundai, в свою очередь, не смог подтвердить или опровергнуть агентству эту информацию. «Мы занимаемся анализом перспектив российского рынка», – сказал он.
0
8196
Новости по теме:
- 23 октября 2026
- «Моторинвест» преобразуется в индустриальный парк
- 21 октября 2026
- В ОЭЗ «Алабуга» локализовали выпуск турбомотора
- 19 октября 2026
- Tank 500 начали выпускать на «Автоторе»
- 12 октября 2026
- «Эволют i-Sky» переведен на полный цикл
- 2 октября 2026
- Спрос на легковые машины просел на 6%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте