
Индекс РОАД прибавил 4%
В августе показатель контрактования авторитейлеров увеличился на 4% к уровню предыдущего месяца, свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«Август стал третьим месяцем, в котором индекс РОАД демонстрирует рост, хотя и меньший по сравнению с показателями мая и июня, – отметил вице-президент РОАД Андрей Петренко. – Можно с осторожностью говорить о тенденции к некоторой стабилизации с учетом снижения ключевой ставки, продолжающихся скидочных программ дилеров и субсидий на банковские программы от производителей. В условиях постепенного сокращения избыточных складов и объемов параллельного импорта факторами, влияющими на движение рынка, будут программы производителей и размер ключевой ставки».
Индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за август увеличилось на 4%, а расторгнутых – почти на 8%.
0
1277
Новости по теме:
- 11 марта 2026
- Индекс РОАД возрос на 44%
- 25 февраля 2026
- Авторынку приказано прирасти двукратно
- 9 февраля 2026
- Индекс РОАД просел на 41%
- 19 января 2026
- Индекс РОАД в декабре остается отрицательным
- 13 января 2026
- Hongqi в России: рост продаж и покрытия сети
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте