
«Обухов» подал в суд на «Автотор» из-за SWM
Компания «Обухов Моторс» подала иск в Арбитражный суд Калининградской области о взыскании денежных средств с «Автотор-Балтпрома» в размере 130,1 миллиона рублей. В 2023 году стороны взаимодействовали при поставках машинокомплектов для производства автомобилей SWM на российском заводе.
«В течение I полугодия 2023 года на этапе подготовки проекта “Обухов Моторс” вносил предоплату за автомобили на сумму более 568 миллионов рублей, – сообщили порталу «Дром» в компании. – Летом 2023 года в связи с несоблюдением срока поставок автомобилей и наличием разногласий в подходах к качеству продукции стороны не смогли достичь консенсуса, чтобы начать реализацию автомобилей. Таким образом, несмотря на большой объем подготовительной работы, в августе 2023 года по взаимному согласию всех сторон было расторгнуто дистрибьюторское соглашение между SWM, “Обухов Моторс” и “Автотор-Балтпромом”».
Напомним, «Обухов» был назначен дистрибьютором автомобилей SWM в апреле 2023 года. Впоследствии компания вышла из этого проекта, и «Автотор» решил заняться продвижением бренда самостоятельно. Для этого была использована дочерняя компания холдинга – «Восток Ветер Рус».
0
4387
Новости по теме:
- 10 апреля 2026
- «Обухов» выставил на торги еще одну локацию
- 26 марта 2026
- Локация «Обухов Внуково» выставлена на продажу
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 2 февраля 2026
- Сборка Rox в России стартует весной
- 30 января 2026
- «Автотор» запустил автокомпонентный кластер
Новости за сегодня:
- 28 апреля 2026
- KGM и ГАЗ стали лидерами DSI-2026
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте