
Планы Hongqi: 12 тысяч машин и 60 дилеров
В 2024 году бренд Hongqi увеличил продажи в России на 113% – до 7 220 новых автомобилей. На долю корпоративных клиентов пришлось 49% от общего объема реализации.
На первом месте по продажам расположился кроссовер HS5 (2 875 а/м; +374%), следом за которым идет седан H5 (2 587 а/м; +254%). Кроме того, в топ-5 вошли кроссоверы HS3 (474 а/м) и обновленный HS5 (449 а/м), а также седан H9 (418 а/м; -13%). Объем продаж других моделей – E-HS9, HS7 и HQ9 – составил 417 автомобилей против 1 528 годом ранее.
Вместе с тем в прошлом году дилерская сеть Hongqi была увеличена на 45%. Дистрибьютор отгрузил авторитейлерам запчастей на 650 миллионов рублей (склад был расширен до 7 тысяч наименований). Еще 1,1 миллиарда рублей составили инвестиции в наполнение центрального склада.
В 2025 году Hongqi планирует реализовать на российском рынке 12 тысяч автомобилей. Дилерская сеть бренда будет увеличена до 60 автоцентров. В I полугодии на рынок выйдут две новинки – лифтбек H6 и кроссовер HS7. В середине года появится представительский седан L1.
«2025 год обещает быть особенно интересным для сегмента премиальных автомобилей за счет отложенного спроса со стороны владельцев премиальных автомобилей, которые так и не решили вопрос с заменой своего автомобиля на новый. Hongqi предлагает элегантные и высокотехнологичные автомобили премиум-класса вкупе с отлаженной сервисной поддержкой по всей территории России, а также хорошо укомплектованный склад запасных частей», – отметил исполнительный директор Hongqi в России Иван Савельев.

0
3660
Новости по теме:
- 7 мая 2025
- Авторынок в апреле сократился на четверть
- 30 апреля 2025
- «Авторитэйл» запустил продажи «Газелей» на Ozon
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
- 25 апреля 2025
- Оборот топ-100 дилеров приблизился к 4 трлн ₽
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте