
«Рольф» отразил 5 млрд рублей чистого убытка
По итогам I полугодия выручка ГК «Рольф» по МСФО составила 89,8 миллиарда рублей – на 37% меньше, чем годом ранее. Как пишет «Интерфакс», чистый убыток достиг 5 миллиардов рублей на фоне роста до 5,8 миллиарда рублей (в 2,6 раза) выплат по кредитам и займам.
«Отчетность “Рольфа” приводится без ретроспективных данных. Головной компанией группы является “ПромАгроЛогистика”, которая объединяет несколько “дочек”, включая основное операционное АО “Рольф”. Группа рекомендует сопоставлять финансовые результаты головной структуры с показателями отчетности АО “Рольф” за аналогичный период прошлого года», – сообщает издание.
Оборот от продажи автомобилей сократился до 67,7 миллиарда рублей (-41%), от услуг сервиса и реализации запчастей – до 22 миллиардов (-17%). Себестоимость продаж транспортных средств и материалов дилер оценил в 76,6 миллиарда рублей (-39%), расходы на зарплаты сотрудников – в 7,7 миллиарда (-15%).
Чистый долг «Рольфа» с начала года снизился на 9% – до 41,8 миллиарда рублей. Показатель скорректированной EBITDA упал на 26% – до 7 миллиардов рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA за I полугодие выросло до 5,88х с 4,79х на конец прошлого года.
Напомним, по итогам I полугодия «Рольф» открыл семь дилерских центров пяти марок в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Серпухове.
0
7308
Новости по теме:
- 10 июня 2026
- Дилеры увеличили выручку от сервиса на 6%
- 22 мая 2026
- «Рольф» расширяет сеть в Краснодарском крае
- 18 мая 2026
- «Рольф» запустил онлайн-кредитование
- 18 мая 2026
- Анонс майского номера «АвтоБизнесРевю»
- 5 мая 2026
- Выручка топ-100 дилеров составила 3,2 трлн ₽
Новости за сегодня:
- 15 июня 2026
- Анонс июньского номера «АвтоБизнесРевю»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте