
«Рольф» отразил 5 млрд рублей чистого убытка
По итогам I полугодия выручка ГК «Рольф» по МСФО составила 89,8 миллиарда рублей – на 37% меньше, чем годом ранее. Как пишет «Интерфакс», чистый убыток достиг 5 миллиардов рублей на фоне роста до 5,8 миллиарда рублей (в 2,6 раза) выплат по кредитам и займам.
«Отчетность “Рольфа” приводится без ретроспективных данных. Головной компанией группы является “ПромАгроЛогистика”, которая объединяет несколько “дочек”, включая основное операционное АО “Рольф”. Группа рекомендует сопоставлять финансовые результаты головной структуры с показателями отчетности АО “Рольф” за аналогичный период прошлого года», – сообщает издание.
Оборот от продажи автомобилей сократился до 67,7 миллиарда рублей (-41%), от услуг сервиса и реализации запчастей – до 22 миллиардов (-17%). Себестоимость продаж транспортных средств и материалов дилер оценил в 76,6 миллиарда рублей (-39%), расходы на зарплаты сотрудников – в 7,7 миллиарда (-15%).
Чистый долг «Рольфа» с начала года снизился на 9% – до 41,8 миллиарда рублей. Показатель скорректированной EBITDA упал на 26% – до 7 миллиардов рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA за I полугодие выросло до 5,88х с 4,79х на конец прошлого года.
Напомним, по итогам I полугодия «Рольф» открыл семь дилерских центров пяти марок в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Серпухове.
0
5941
Новости по теме:
- 1 ноября 2025
- Оборот дилеров снизился почти на 30%
- 31 октября 2025
- «Агат» – лидер полугодия, «Ключавто» – вне топ-15
- 14 октября 2025
- «Рольф» и «Газпромнефть-СМ»: первый центр в Самаре
- 29 сентября 2025
- Выпуск легковых машин в I полугодии: рост на 2,5%
- 10 сентября 2025
- «Рольф» стал дилером Changan
Новости за сегодня:
- 7 ноября 2025
- Прогноз АЕБ может быть превышен
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте