Rox дал старт локальному производству
В Москве состоялась церемония запуска производства автомобилей Rox на заводе «Автотор». Дебютной моделью бренда на конвейере предприятия стал кроссовер Rox 01. У дилеров машины появятся в сентябре. Выпуск версии Adamas в Калининграде начнется в октябре.
«Локализация позволяет выйти на большие объемы и сделать шаг навстречу потребителю. У нас есть возможность заменить премиальные бренды, которые прекратили сотрудничество с Россией. С помощью государственной поддержки для гибридных автомобилей мы сможем предложить интересное ценообразование для клиентов, а также выгодные условия кредита и лизинга. Сбор предзаказов открыт, а первые автомобили уже собраны на “Автоторе” в Калининграде», – отметила Екатерина Зарубина, директор департамента продаж и развития дилерской сети Rox в России.
Напомним, соглашение о производстве автомобилей между «Автотором» и Rox Motor было подписано в начале года. На первом этапе выпуск машин будет вестись на базе сваренного и окрашенного кузова.
0
1665
Новости по теме:
- 15 сентября 2026
- «Волга» перешла на полный цикл
- 11 сентября 2026
- «Автоприбор» начал выпуск генераторов для Haval
- 8 сентября 2026
- «Автотор» начал выпуск Haval H9
- 7 сентября 2026
- ТТС укрепляет сотрудничество с Rox
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
Новости за сегодня:
- 15 сентября 2026
- «Волга» перешла на полный цикл
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте