
Skoda начнет производство Karoq в России
Компания Skoda планирует организовать производство компактного кроссовера Karoq в России. Как сообщил Autonews.ru глава «Шкода Ауто Россия» Ян Прохазка, выпуск модели начнется в 2019 году.
Производство Skoda Karoq будет налажено на одной из двух российских площадок концерна Volkswagen – в Калуге или Нижнем Новгороде на мощностях группы ГАЗ. Именно в столице Приволжья компания с февраля выпускает среднеразмерный кроссовер Kodiaq. Гамма комплектаций и моторов Skoda Karoq для России пока находится в стадии обсуждения.
«Эта новинка необходима в России, она поможет полностью укомплектовать наш модельный ряд и заполнить пробел в нашей гамме: она займет место в сегменте до кроссовера Kodiaq. По сравнению с Kodiaq эта модель будет более демократична в плане цены, а окончательные цены, конечно, будут зависеть от будущего курса рубля», – заявил Ян Прохазка.
Топ-менеджер добавил, что условия российского законодательства за последнее время изменилось настолько, что ввозить модель из Чехии, как это первое время было с Kodiaq, оказалось практически невозможно из-за разницы в экологических требованиях к моторам.
0
8525
Новости по теме:
- 31 марта 2026
- «Соллерс» начал выпуск новых коробок передач
- 30 марта 2026
- Доля иномарок в производстве стала ниже 30%
- 20 марта 2026
- АвтоВАЗ приступил к производству SKM
- 20 марта 2026
- В Шушарах сварен первый кузов «Джейлэнд»
- 19 марта 2026
- Завод Gislaved за год выпустил 1,2 млн шин
Новости за сегодня:
- 15 апреля 2026
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
- 15 апреля 2026
- «Джейлэнд» приступил к формированию сети
- 15 апреля 2026
- «Атом» появится в долгосрочной аренде
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте