
«Соллерс» и КамАЗ возобновят переговоры
КамАЗ и группа «Соллерс» планируют перезапустить в новом формате переговоры о создании альянса, которые были приостановлены на фоне ограничений из-за пандемии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу «Соллерса» Вадима Швецова.
«Сильно помешала пандемия, мы не могли просто физически встречаться, потому что процесс альянсов все-таки требует общения живого, а не по видео. Поэтому мы сейчас находимся в стадии перезапуска проекта – будущее покажет», – рассказал он.
При этом Вадим Швецов отметил, что речи о поглощении какого-либо из участника возможного альянса не идет. «Мы создаем альянс по синергии. Если синергия совместная будет, будем делать, а если синергии нет – бессмысленная история. В каждом есть своя стратегия, свое будущее, поэтому только лишь что-то вместе синергетическое могут построить новое будущее», – пояснил он.
Напомним, в начале 2020 года КамАЗ и «Соллерс» договорились о создании альянса и формировании рабочих групп для формирования его повестки. Стороны рассматривали четыре сценария, которые предполагали и возможный обмен активами.
0
4121
Новости по теме:
- 28 октября 2026
- «Соллерс» организует выпуск «автоматов»
- 21 октября 2026
- В ОЭЗ «Алабуга» локализовали выпуск турбомотора
- 20 октября 2026
- В Елабуге стартовало производство «Соллерс SF7»
- 15 октября 2026
- В Татарстане освоили выпуск компонентов раздаток
- 24 сентября 2026
- Внедорожник «Соллерс S9»: старт производства
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте