
SWM намерен привлечь китайский капитал
Корпорация Shineray Group намерена проработать план по инвестированию в акционерный капитал официального дистрибьютора SWM в России – «Восток Ветер Рус». Такие перспективы связаны с расширением условий для обеспечения спроса на автомобили бренда и наращиванием мощностей на калининградской площадке.
В рамках плана развития SWM в России рассматривается создание на «Автоторе» производства полного цикла со сваркой и окраской кузовов мощностью до 40 тысяч машин в год. Как считают в компании, дополнительные инвестиции обеспечат возможности для расширения продуктовой линейки бренда и позволят интегрировать большое количество процессов в российский бизнес. По предварительным оценкам сторон, ожидается увеличение продаж как минимум в четыре раза.
«Мы верим в наш продукт и создаем новые возможности, позволяющие сделать его более интересным и привлекательным для нашего покупателя», – заявил генеральный директор «Восток Ветер Рус» Дмитрий Иванов.
«Данным шагом мы еще раз хотим подтвердить наши долгосрочные намерения по развитию бренда на российском рынке», – добавил генеральный директор SWM Ли Гуо.
С 2023 года производство трех кроссоверов SWM – G01, G01F и G05 Pro – осуществляется на заводе «Автотор». В 2024 году на конвейер предприятия встанет еще как минимум одна модель.

0
1747
Новости по теме:
- 14 апреля 2025
- АвтоВАЗ повышает уровень роботизации
- 9 апреля 2025
- «Солярис» вошел в топ-10 авторынка
- 9 апреля 2025
- АвтоВАЗ восстановил выпуск в цехах ОПП
- 9 апреля 2025
- «Соллерс» вложит в площадку УАЗа более 16 млрд
- 7 апреля 2025
- Выпуск автомобилей УАЗ стартовал на Кубе
Новости за сегодня:
- 17 апреля 2025
- Средний размер автокредита на вторичке – 794 тыс. руб.
- 17 апреля 2025
- «Авилон» пополнился брендом Rox
- 17 апреля 2025
- Hongqi увеличивает присутствие в Санкт-Петербурге
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте