
В ОЭЗ «Алабуга» локализовали выпуск турбомотора
На заводе двигателей в ОЭЗ «Алабуга» стартовало серийное производство бензиновых 1,5-литровых турбомоторов мощностью 136 л.с. Силовой агрегат предназначен для оснащения автомобилей «Соллерс SF1».
«Реализация проекта заняла шесть месяцев. В дальнейшем планируется углубление локализации продукта, включая освоение литья и механической обработки базовых деталей. Гарантия на агрегат составляет два года или 200 тысяч километров пробега, что аналогично условиям гарантии на автомобиль “Соллерс SF1”», – говорится в сообщении компании.
Площадь завода двигателей, расположенного в ОЭЗ «Алабуга», составляет 42 600 кв.м. Новый турбомотор дополнил линейку дизельных агрегатов объемом 2,0 и 2,7 л, производство которых было налажено на предприятии в 2023 году.
0
284
Новости по теме:
- 20 октября 2026
- В Елабуге стартовало производство «Соллерс SF7»
- 19 октября 2026
- Tank 500 начали выпускать на «Автоторе»
- 12 октября 2026
- «Эволют i-Sky» переведен на полный цикл
- 24 сентября 2026
- Внедорожник «Соллерс S9»: старт производства
- 15 сентября 2026
- «Волга» перешла на полный цикл
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте