Volkswagen сохраняет лидерство на рынке ЕС

Рынок новых легковых автомобилей в ЕС по итогам августа увеличился на 4,5% к аналогичному месяцу прошлого года. Согласно данным ACEA, объем регистраций составил 708,2 тысячи машин. Результат восьми месяцев 2026 года – 7,55 миллиона автомобилей (+5%).

«Регистрации автомобилей в ЕС с начала года увеличились на 5% на фоне роста цен на энергоносители и сохраняющуюся геополитическую неопределенность. Спрос на ряд электромобилей остается высоким, что обусловлено мерами поддержки рынка и расширением модельного ряда», – говорится в сообщении ACEA.

Среди брендов по-прежнему лидирует Volkswagen: в августе продано 72,7 тысячи автомобилей – на 4% меньше, чем годом ранее. В топ-5 вошли также Toyota (50,4 тысячи а/м; +1%), Skoda (48,5 тысячи а/м; +5%), BMW (45,1 тысячи а/м; +2%) и Mercedes-Benz (40,7 тысячи а/м; +7%).

24 сентября 2026 | 19:00
  • Комментарии 0
  • Посещений 115

Новости за сегодня:

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте