
АвтоВАЗ не исключил снижения производства
Производственный план АвтоВАЗа, сверстанный в объеме 500 тысяч автомобилей Lada на 2024 год, может претерпеть изменения на фоне стагнации авторынка под давлением высокой ставки, допускает глава компании Максим Соколов. Он сказал об этом журналистам на выставке "Россия" на ВДНХ.
"Мы понимаем, что сейчас на рынке есть определенная стагнация. В общем-то, рынок показывает результаты ниже ожидаемых уже третий месяц подряд. Поэтому мы понимаем, что первое полугодие будет непростым. Такой слабый спрос на автомобили будет, возможно, оказывать давление и на наши производственные планы. Потому что - зачем производить продукцию, когда она не продается? Это сегодня слишком дорого с учётом процентов по кредиту", - сказал Соколов.
Глава АвтоВАЗа подчеркнул, что компания не пересматривала заявленные недавно планы выпуска 500 тысяч Lada в 2024 году. "Но продажи идут непросто, особенно дорогостоящих моделей. Что касается бюджетных моделей - там все более-менее стабильно", - отметил Соколов.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на портале Interfax.ru 18 января 2024 года.
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
8650
Новости по теме:
- 14 марта 2025
- Haval H7 получил тульскую прописку
- 12 марта 2025
- Выпуск легковых машин в 2024 году вырос на 43%
- 12 марта 2025
- «Через полгода вы не узнаете УАЗ»
- 10 марта 2025
- Выпуск электромобилей «Атом» стартует в июле
- 7 марта 2025
- Оборот завода «Лада Ижевск» вырос в восемь раз
- 6 марта 2025
- «ПСМА Рус» пополнился новой маркой
- 6 марта 2025
- SKM – новый бренд LCV от АвтоВАЗа
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 4 марта 2025
- АвтоВАЗ в феврале: продажи сократились на 4%
- 28 февраля 2025
- За год выпущено 26 тысяч «Солярисов»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте