
«Автотор» присматривается к заводу Hyundai
Компания «Автотор» заинтересована возможностью локализации производства на мощностях петербургского завода Hyundai. Как пишет «Интерфакс», письмо с соответствующим предложением руководства Калининградской области направлено на рассмотрение в Минпромторг.
«“Автотор” со своей стороны предлагает в кратчайшие сроки перезапустить выпуск автомобилей в Петербурге, осуществив модернизацию завода с локализацией двигателей внутреннего сгорания нового поколения и машин на платформе последовательного гибрида с генерирующей установкой, работающей в том числе на газомоторном топливе», – отметил собеседник агентства.
По оценке «Автотора», при получении разрешения локализовать производство на петербургской площадке Hyundai компании потребуется увеличить инвестиционную программу до 70 миллиардов рублей. К настоящему времени автопроизводитель уже осуществил вложения в объеме 10 миллиардов рублей.
СПИК «Автотора», который первоначально заключался в 2019 году, а также отраслевые меры поддержки автопрома в Калининградской области предлагается продлить до 2033 года, добавил источник агентства.
0
4178
Новости по теме:
- 11 сентября 2026
- «Автоприбор» начал выпуск генераторов для Haval
- 8 сентября 2026
- «Автотор» начал выпуск Haval H9
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
- 3 сентября 2026
- «Тенет Плюс L4» встал на петербургский конвейер
- 1 сентября 2026
- «Тенет Плюс L6» – старт производства полного цикла
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте